Тренировочные палочки Vic Firth HingeStix Practice Drumsticks

Крупнейший в мире производитель барабанных палочек и аксессуаров для барабанщиков, компания Vic Firth, представила вниманию общественности свой новый продукт - тренировочные палочки HingeStix Practice Drumsticks.

Придуманные врачом, а по совместительству барабанщиком и перкуссионистом, Сэмом Руттенбергом (Sam Rothenberg), палочки HingeStix призваны обеспечить правильный хват и максимально эффективную работу пальцев при игре на ударной установке.

Секрет HingeStix кроется в их оригинальной конструкции. Каждая палочка оборудована специальной пластиковой колодкой, расположенной в точке баланса и обеспечивающей идеальную опору для большого, указательного и среднего пальцев. Таким образом, правильная точка баланса достигается каждый раз, когда играющий берет палочку в руку. Кроме того, играющий развивает правильную технику пальцев и учиться чувствовать естественный отскок. Все это приводит к плавному и расслабленному подходу к игре, без усталости рук.

С уникальным дизайном барабанных палочек HingeStix Practice держать палочку неправильно просто невозможно!


HingeStix предлагаются в двух вариациях, созданных на базе наиболее популярных моделей компании Vic Firth: American Custom SD1 и American Classic 5А. Для каждой модели предусмотрена возможность индивидуальной настройки палочки, путем отвинчивания пластиковых шарнирных колодок и размещения их в другом отверстии. Это позволяет барабанщику выбрать точку равновесия, которая наилучшим образом соответствует размеру его руки.

"Развитие правильного хвата у начинающих, безусловно, одна из самых сложных и важных задач преподавателей», говорит Neil Larrivee, директор по вопросам образования и развития продуктов компании Vic Firth. "Устройство, которое каждый раз обеспечивает учащегося постановкой правильного хвата - это огромный плюс! Барабанщик начинающий обучение с правильным захватом достигнет хорошего уровня гораздо быстрее и с гораздо большим удовольствием. HingeStix являются идеальным выбором для тех, кто стремиться развиваться правильно с самого начала!"


"Поработать над их хватом палочки будет не лишним даже для профессионалов", добавляет создатель HingeStix Сэм Руттенберг. "Многие держут палочки так плотно, что в процессе игры это вызывает усталость. С этими же палочками, вы нарабатываете опыт до тех пор, пока ваша игра не становится более совершенной, гладкой. А когда вы вернетесь к обычным палочкам, вы заметите, насколько эффективной и умелой стала ваша игра..."

Что касается стоимости, то на данный момент, розничная цена HingeStix в США составляет:

# SD1HS, L = 16 ⅜ ", Dia. = 0,635 "; MSRP = $ 29,99
# 5AHS, L = 16 ", Dia. = 0,565 "; MSRP = $ 29,99

adv bef