Вопросы по Pearl 14x5 Beaded Phosphor Bronze SensiTone Premium Snare Drum

  • swerus

    У меня был drumgear из фосфорной бронзы. (То же самое тайваньское кадло). Громкий да. Не такой жесткий и верхастый как сталь. И тон кадушки не такой высокий как латунь.

    Если смущают верха стали и латуни, то бронза как раз имеет больше середины. Мне он по этой причине очень нравился. Не такой грубый.

    Но все равно с приличным запасом громкости.

    Искать в металлическом барабане деревянной теплоты и мягкости не стоит. "В одном барабане есть лучшее из обоих миров" в какой-то мере самообман. Дерево есть дерево - пониже, потеплее, погуще. Металл есть металл - поярче, пожестче, погромче.

  • kreker

    огромное спасибо . Дело не в поисках компромисса между деревом и металлом. Мне очень понравился его тембр. Но из за давних проблем со здоровьем вынужден подбирать инструменты с очень мягким звучанием.

  • swerus

    много читерских приемчиков получить мягкий звук от барабана.

    1.пластики не такие жесткие подобрать. На мой вкус эванс звучат более матово и мягко чем ремо. И просто модели с атакой поменьше тоже ведь выбор огромный.

    2.демпферы, кольца, мунгели, пластики с перфорацией и кольцами.

    3.палки. тут три момента

    3.а материал и вес. Орех и дуб пожестче, клен помягче и обычно полегче. Меньше будет громыхать на барабане.

    3.б форма наконечника. Маленький наконечник с меньшей площадью соприкосновенья даст острый но менее громкий и резкий звук.

    3.в баланс и форма палочки. Палочка с весом ближе к плечу (rebound) и с сильным утоньшением к наконечнику будет иметь опять же меньше веса при ударе и значит меньше грохота.
    .......
    Я это все к тому что барабаны то сами по сеье громкие. А металлические тем более громкие. Но вот есть некоторые приемчики, которые помогут получить звучок помягче.

    Выбор всяких аксессуаров и палок огромный. Поискать баланс и компромисс удобства и желаемого звучания.

  • swerus

    Медный барабан + evans g1+hazy 300 и нежирный подструнник т.е. тонкий мелкий виток, типа родного перла. + колечко демпферное + палки vic american jazz 90-100 грамм пара и будет отлично

  • kreker

    я много чего перепробовал (беруши, палки, пластики,демферы) пока мне не попал в руки барабан Yamaha Absolute Hybrid Maple14х6. В него я могу играть с любыми пластиками, любыми палками и на любой громкости и не испытываю никакого дискомфорта. А за инфу спасибо.
    С тарелками такая же фигня. Пришлось переслушать очень много что бы подобрать то на чём могу играть.