Зачем покупать дорогие палочки и барабаны,если есть подешевле и покрасивше

1. Дорогие палочки и барабаны делают из более качественных пород дерева с применением определенных технологий.
Что касается палочек,-технология изготовления и подбора материала для их создания выработана годами,что касается дешевых палочек,изготавливаются они конвеерным производством. То есть проверка после изготовления минимальна. Если вы сравнивали более дешевые палки и дорогие, то дешевые в руке очень плохо ощущаются(ощущение скалки),то же ощущение,если вы на природе найдете ровный дрын.Ну и баланс практически не читается. Что касается более дорогих моделей,то опять же технология позволяет сделать палочку сбалансированной,где будет четко определяться вес,разница веса между одной и другой палочкой будет почти незаметна, у удлиненных палок будет ощутимо усилие плеча палки,и на каком она расстоянии будет находиться от барабана. То есть выходит, что каждая рука будет посылать на то или иное действо одно и то же усилие. По весу и балансу мы можем делать удары нужной динамики и руки не будут себя чувствовать как в качалке, а будут расслабленными, то есть получается мы сможем играть дольше=)

2. Ударные. То же самое что и с палками, только отличия будут заключаться не только в дереве,но и в количестве слоев обечайки,будут ли обода литые или штампованные(что сказывается при игре "римшота" и продолжительности срока службы палки). Так же будет разный весь в зависимости от материалов изготовления.
Со звуковой точки зрения отличие заключается в том, что барабаны хорошо резонируют и появляется большое кол-во обертонов звучания,звук более собранным и читаемым. И нет ощущения,что бьешь в какую то коробку)) Звук от томов более приятный, я бы даже сказал,-мелодичный. Равномерный отскок от томов(в целом),ну и в настройке меньше трудностей(люди настраивавшие 12,13 тома меня поймут)) Также на более дорогих установках стоят более крепкие крепления. Ну бюджет есть бюджет, естественно, что для занятий стоит приобрести более дешевую установку(но не палки), также обзавестись демпферными кольцами для того, чтобы барабаны не переливались сустейном, а были какие - то конкретные точки звучания. Андрей Matvey Матвиенко

adv bef