Предотвращение кистевых болей

Тендинит мышц разгибателей кисти – распространенное заболевание среди барабанщиков из-за повторяющихся движений руками и кистью. Без профилактики заболевания и лечения на начальных стадиях приводит к серьезным проблемам.

Хатха-йога – превосходный источник методов по профилактике и лечения как воспалений сухожилий, так и других заболеваний. Приведенные ниже простые растяжки помогут вам улучшить работу мышц и сухожилий кисти стимулируя кровоток в этой области. Достоинство этих растяжек в том, что их можно делать в любом месте и в любое время. Перед выступлением, после, в автобусе, машине или дома.

Растяжка кисти
Упритесь правым локтем в стол, ладонь правой руки разверните к лицу. Положите левую кисть на пальцы правой руки и мягко надавливайте. Позвольте весу левой руки свободно растягивать кисть.




Растяжка ладони
Упритесь правым локтем в стол, ладонь правой руки разверните к лицу. Сгибайте правую кисть, чтобы ухватиться левой за большой палец. Удерживайте 30 секунд.

Обе растяжки повторите и для другой руки. После растяжек обязательно давайте рукам отдохнуть и расслабиться.




Данные растяжки хороши не только для барабанщиков, но и гитаристов, вокалистов, клавишников и других, где присутствуют повторяющиеся движения кистями, как к примеру, наборщики текста на клавиатуре.

Растяжки нужно делать на регулярной основе. Старайтесь растягивать кисти по нескольку раз в день. Но будьте терпеливы и осторожны! Не растяните кисть спешкой и чрезмерными усилиями.

adv bef