Главный секрет как научиться играть на барабанах

Повторение — мать учения!

Если бы был один главный «секрет», от которого бы зависел ваш уровень игры на барабанах, то как вы думаете, какой бы это мог быть секрет? Многие известные барабанщики говорят о том, что для овладения мастерством игры на инструменте нужно постоянно заниматься.

Секрет: как играть на барабанах

Секрет — постоянно заниматься.

Большинство молодых барабанщиков (и некоторые опытные) недооценивают важность этого. Но можно решить много простых проблем, если просто пользоваться этим простым «секретом».

Можно много читать и смотреть видео (как кто-то играет), но, к сожалению, это не отразится на вашей игре. Чтобы получить результаты, нужно самому практиковаться и улучшать игру.


ПРОБЛЕМА №1. Устают руки, если долго играть.

Решение: Постоянно заниматься. Практиковать одиночные удары как можно больше. Добейтесь того, чтобы играть максимально быстро и не уставать. Если вы правильно играете (используете техники), то руки будут становиться все сильнее и вы сможете со временем играть более продолжительное время.

Если одиночные удары надоело играть, можно (и нужно) разнообразить тренировки и играть рудименты и рисунки из различных книг. Как вариант, отлично «ставит» руки книга «Stick Control».


ПРОБЛЕМА №2. Мои ноги медленные и не могут делать даже половины от того, что делают руки.

Решение: Практикуйте игру ногами продолжительное время. Не занимайтесь больше никакими упражнениями кроме упражнений для ног. Играйте быстрые ритмы ногами, играйте ногами рудименты. Играйте ногами упражнения из книги «Stick Control». Со временем вы заметите, что ноги стали более «послушными» и быстрыми.

ПРОБЛЕМА №3. Я не могу играть double stroke roll.

Решение: Начинайте играть медленно, внимательно и продолжительно, пока не заметите увеличение скорости. Нужно ловить отскок после первого удара и использовать его для второго удара. Движение кистью должно быть один раз — и это должно давать импульс для двух ударов. Выставляйте более быстрый темп на метрономе и старайтесь играть в этом темпе.

adv bef